Compartir

Agile Manufacturing Co Sl

Activa

B56683121

Datos Generales de AGILE MANUFACTURING CO SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    AGILE MANUFACTURING CO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AGILE

  • CIF/NIF de AGILE MANUFACTURING CO SL

    B56683121
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AGILE MANUFACTURING CO SL

  • Código postal

    28046

  • Municipio

    Madrid

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

    https://www.agilemco.com
  • CNAE

    2512 - Fabricación de puertas y ventanas de metal

  • Objeto social de AGILE MANUFACTURING CO SL

    1.- Fabricacion De Estructuras Metalicas Y Sus Componentes. Actividades De Pintura Y Acristalamiento Para Obras. Instalacion De Estructuras Metalicas Y Cerramientos De Vidrio. Comercio Al Por Mayor Y Menor, Instalacion, Mantenimiento Y Montaje De Toldos, Carpas, Lonas, Pergolas, Protectores Solares.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    27/11/2023

Tramo de facturación

15.000.000 – 30.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Agile Manufacturing Co Sl

La compañía Agile Manufacturing Co Sl tiene su sede en el municipio de Madrid, localizado en la provincia de Madrid. El domicilio fiscal de la empresa está en Paseo De La Castellana, 93, Planta 13 , Oeste. 28046, Madrid (madrid). España., con el código postal 28046. Agile Manufacturing Co Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal, con el código numérico correspondiente 2512.

El CIF de la empresa es B56683121, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Agile Manufacturing Co Sl se actualizó por última vez el día 14/07/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Agile Manufacturing Co Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Agile Manufacturing Co Sl

Evolución de ventas de Agile Manufacturing Co Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Agile Manufacturing Co Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AGILE en Madrid

ISOPRACTIC

Ver más

PUERTAS AUTOMATICAS PORTIS

Ver más

CREACIONES MARSANZ

Ver más

FERRANDO GARIJO

Ver más

PERSYCOM MADRID

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Agile Manufacturing Co Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Agile Manufacturing Co Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Agile Manufacturing Co Sl

14/07/2026

Ampliación de Capital

Inscrito el 07/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 809458, Inscripción: 5. Publicado el 14/07/2026 en MADRID. Boletín: 133, Referencia: 330.548. CAPITAL: 2.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 6.000,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H M 809458, I/A 5 ( 7.07.26).
08/07/2026

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 01/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 809458, Inscripción: 4. Publicado el 08/07/2026 en MADRID. Boletín: 129, Referencia: 321.881. PASEO DE LA CASTELLANA 93, PLANTA 13, OESTE (MADRID). Datos registrales. S 8 , H M 809458, I/A 4 ( 1.07.26).
18/11/2025

Ampliación de Capital

Inscrito el 11/11/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 809458, Inscripción: 3. Publicado el 18/11/2025 en MADRID. Boletín: 220, Referencia: 508.560. CAPITAL: 1.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 4.000,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H M 809458, I/A 3 (11.11.25).
18/11/2025

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 11/11/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 809458, Inscripción: 3. Publicado el 18/11/2025 en MADRID. Boletín: 220, Referencia: 508.560. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 5. CAPITAL SOCIAL.-. Datos registrales. S 8 , H M 809458, I/A 3 (11.11.25).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo - Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal, y Agile Manufacturing Co Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 2512.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Paseo De La Castellana, en el municipio de Madrid, con código postal 28046, provincia de Madrid.

¿Cuándo se creó Agile Manufacturing Co Sl?

Agile Manufacturing Co Sl se estableció el 27/11/2023.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a "https://www.agilemco.com".

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B56683121.

¿En qué momento se fundó Agile Manufacturing Co Sl?

Agile Manufacturing Co Sl se fundó hace 2 años, 9 meses y 4 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Agile Manufacturing Co Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Quiénes son los principales Isopractic, Puertas Automaticas Portis, Creaciones Marsanz, Ferrando Garijo, Persycom Madrid?

Los principales competidores son Isopractic, Puertas Automaticas Portis, Creaciones Marsanz, Ferrando Garijo, Persycom Madrid en el sector.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con 26 – 50 empleados.

¿Cómo ha sido la facturación de Agile Manufacturing Co Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.