Compartir

Alimentacion Hnos. Huray Sl

Activa

B56529779

Datos Generales de ALIMENTACION HNOS. HURAY SL

  • Fecha de última consulta

    21 septiembre 2026

  • Denominación

    ALIMENTACION HNOS. HURAY SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALIMENTACION HNOS. HURAY SL

  • CIF/NIF de ALIMENTACION HNOS. HURAY SL

    B56529779
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALIMENTACION HNOS. HURAY SL

  • Código postal

    45164

  • Municipio

    Galvez

  • Provincia

    TOLEDO

  • Sitio web

  • CNAE

    4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco

  • Objeto social de ALIMENTACION HNOS. HURAY SL

    Cnae: 4711comercio De Productos De Alimentacion,del Hogar Explotacion De Establecimientos De Alimentacion.arrendamiento Financiero; Exportacion E Importacion Deproductos De Alimentacion,hogar.;

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/10/2023

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Alimentacion Hnos. Huray Sl

La sociedad Alimentacion Hnos. Huray Sl se establece en la localidad de Galvez, ubicada en la provincia de Toledo. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Avenida Juan Pablo Ii, S/n. 45164, Galvez (toledo). España., cuyo código postal es el 45164. Alimentacion Hnos. Huray Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Toledo.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, con el siguiente código numérico 4711.

Su CIF es B56529779 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Alimentacion Hnos. Huray Sl se realizó el día 16/07/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Alimentacion Hnos. Huray Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Alimentacion Hnos. Huray Sl

Evolución de ventas de Alimentacion Hnos. Huray Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Alimentacion Hnos. Huray Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALIMENTACION HNOS. HURAY SL en Toledo

ECO MORA

Ver más

COALIMENT CASTILLA

Ver más

LA DESPENSA DE MORAL

Ver más

SANCHEZ Y RIGOT

Ver más

ZEPPELIN LEVANTE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Alimentacion Hnos. Huray Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Alimentacion Hnos. Huray Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Alimentacion Hnos. Huray Sl

07/11/2023

Constitución

Inscrito el 30/10/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 46524, Inscripción: 1. Publicado el 07/11/2023 en TOLEDO. Boletín: 212, Referencia: 473.419. COMIENZO DE OPERACIONES: 16.10.23. OBJETO SOCIAL: CNAE: 4711COMERCIO DE PRODUCTOS DE ALIMENTACION,DEL HOGAR EXPLOTACION DE ESTABLECIMIENTOS DE ALIMENTACION.ARRENDAMIENTO FINANCIERO;EXPORTACION E IMPORTACION DEPRODUCTOS DE ALIMENTACION,HOGAR. DOMICILIO: AVDA JUAN PABLO II- S/N (GALVEZ). CAPITAL: 34.000,00 EUROS. Datos registrales. T 1770 , F 206, S 8, H TO 46524, I/A 1 (30.10.23).
07/11/2023

Nombramientos

Inscrito el 30/10/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 46524, Inscripción: 1. Publicado el 07/11/2023 en TOLEDO. Boletín: 212, Referencia: 473.419. ADM. SOLID.: JOSUE HURAY GONZALEZ;SAMUEL HURAY GONZALEZ. Datos registrales. T 1770 , F 206, S 8, H TO 46524, I/A 1 (30.10.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Alimentacion Hnos. Huray Sl?

El rubro principal de Alimentacion Hnos. Huray Sl corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de la categoría Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco, con código 4711.

¿Cuál es la ubicación de Alimentacion Hnos. Huray Sl?

La ubicación de Alimentacion Hnos. Huray Sl corresponde a Avenida Juan Pablo Ii, en el municipio de Galvez, con código postal 45164, provincia de Toledo.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 16/10/2023.

¿A qué sitio web pertenece Alimentacion Hnos. Huray Sl?

Alimentacion Hnos. Huray Sl pertenece al sitio web null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Alimentacion Hnos. Huray Sl?

El CIF de Alimentacion Hnos. Huray Sl está registrado como B56529779.

¿Cuántos años, meses y días tiene Alimentacion Hnos. Huray Sl?

Alimentacion Hnos. Huray Sl tiene 2 años, 11 meses y 11 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Alimentacion Hnos. Huray Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Alimentacion Hnos. Huray Sl?

La competencia directa está formada por Eco Mora, Coaliment Castilla, La Despensa De Moral, Sanchez Y Rigot, Zeppelin Levante.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de 0 – 10 empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene Alimentacion Hnos. Huray Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 30.000 – 60.000 euros.