Compartir

Cap4 Racing Sl

B13996822

Datos Generales de CAP4 RACING SL

  • Fecha de última consulta

    03 noviembre 2026

  • Denominación

    CAP4 RACING SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CAP4 RACING SL

  • CIF/NIF de CAP4 RACING SL

    B13996822
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CAP4 RACING SL

  • Código postal

    08458

  • Municipio

    Sant Pere De Vilamajor

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    2910 - Fabricación de vehículos de motor

  • Objeto social de CAP4 RACING SL

    Mantenimiento Y Reparacion De Vehiculos De Traccion Mecanica, Asi Como La Construccion De Los Mismos. Compra, Venta Y Arrendamiento, (excluido El Arrendamiento Financiero) De Vheiculos De Traccion Mecanica. Etc.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Vehículos De Motor, Remolques Y Semirremolques

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/06/2023

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Cap4 Racing Sl

La empresa Cap4 Racing Sl está ubicada en Sant Pere De Vilamajor, municipio situado en la provincia de Barcelona. Su dirección es Calle Ager, 53, Les Faldes Del Montseny. 08458, Sant Pere De Vilamajor (barcelona). España., cuyo código postal es 08458. Cap4 Racing Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Fabricación De Vehículos De Motor, Remolques Y Semirremolques. Más específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Vehículos De Motor, con el código numérico correspondiente 2910.

El CIF de la empresa es B13996822, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Cap4 Racing Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 28/07/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Cap4 Racing Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Cap4 Racing Sl

Evolución de ventas de Cap4 Racing Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Cap4 Racing Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CAP4 RACING SL en Barcelona

SEAT

Ver más

NISSAN MOTOR IBERICA

Ver más

EBRO SUV

Ver más

AUSA CENTER

Ver más

CUPRA RACING

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Cap4 Racing Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Cap4 Racing Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Cap4 Racing Sl

21/07/2023

Constitución

Inscrito el 13/07/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 599327, Inscripción: 1. Publicado el 21/07/2023 en BARCELONA. Boletín: 138, Referencia: 330.509. COMIENZO DE OPERACIONES: 28.06.23. OBJETO SOCIAL: MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE TRACCION MECANICA, ASI COMO LA CONSTRUCCION DE LOS MISMOS. COMPRA, VENTA Y ARRENDAMIENTO, (EXCLUIDO EL ARRENDAMIENTO FINANCIERO) DE VHEICULOS DE TRACCION MECANICA. ETC. DOMICILIO: CL AGER, NUMERO 53, LES FALDES DEL MONTSENY (SANT PERE DE VILAMAJOR). CAPITAL: 4.000,00 EUROS. Datos registrales. T 48874 , F 13, S 8, H B 599327, I/A 1 (13.07.23).
21/07/2023

Nombramientos

Inscrito el 13/07/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 599327, Inscripción: 1. Publicado el 21/07/2023 en BARCELONA. Boletín: 138, Referencia: 330.509. ADM.UNICO: DELMASTRO GIACCIO RENATO. Datos registrales. T 48874 , F 13, S 8, H B 599327, I/A 1 (13.07.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 922.796 Empresas
Barcelona 700.697 Empresas
Valencia 261.636 Empresas
Alicante 220.470 Empresas
Malaga 210.358 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Cap4 Racing Sl?

La principal actividad de Cap4 Racing Sl es Fabricación De Vehículos De Motor, Remolques Y Semirremolques - Fabricación De Vehículos De Motor y su Código de Actividad Económica es 2910.

¿Dónde se sitúa Cap4 Racing Sl?

Cap4 Racing Sl se sitúa en la calle Calle Ager, municipio de Sant Pere De Vilamajor, código postal 08458, provincia de Barcelona.

¿En qué fecha fue creada Cap4 Racing Sl?

Cap4 Racing Sl fue creada el 28/06/2023.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Cap4 Racing Sl?

El CIF de Cap4 Racing Sl está registrado como B13996822.

¿Cuántos años, meses y días tiene Cap4 Racing Sl?

Cap4 Racing Sl tiene 3 años, 4 meses y 9 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Cap4 Racing Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son los competidores de Cap4 Racing Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Seat, Nissan Motor Iberica, Ebro Suv, Ausa Center, Cupra Racing.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Cap4 Racing Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.