Compartir

Masdeu Restauracio Sl

Activa

B13822184

Datos Generales de MASDEU RESTAURACIO SL

  • Fecha de última consulta

    21 septiembre 2026

  • Denominación

    MASDEU RESTAURACIO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MASDEU RESTAURACIO SL

  • CIF/NIF de MASDEU RESTAURACIO SL

    B13822184
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MASDEU RESTAURACIO SL

  • Código postal

    17538

  • Municipio

    Alp

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    5611 - Restaurantes

  • Objeto social de MASDEU RESTAURACIO SL

    El Objeto De La Sociedad Lo Constituye La Explotacion Para Cualquier Procedimiento Valido En Derecho, De Toda Clase De Negocios De Restauracion Y Hosteleria, En Todas Sus Variantes: Restaurantes, Bares, Puestos De Comida, Hoteles, Y Tanto Por Cuenta Propia Como De Terceros.

  • Sector de la empresa

    Servicios De Comidas Y Bebidas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/06/2023

Tramo de facturación

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Masdeu Restauracio Sl

La sociedad Masdeu Restauracio Sl se ubica en Alp, municipio situado en la provincia de Girona. Está establecida en la dirección Avenida Super Molina, 70, 17537. 17538, Alp (girona). España., con el código postal 17538. La empresa Masdeu Restauracio Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Servicios De Comidas Y Bebidas. Más concretamente, su clasificación es Restaurantes, con el correspondiente código numérico 5611.

El CIF de la empresa es B13822184, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Masdeu Restauracio Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 15/12/2025. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Masdeu Restauracio Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Masdeu Restauracio Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Masdeu Restauracio Sl

Evolución de ventas de Masdeu Restauracio Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Masdeu Restauracio Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MASDEU RESTAURACIO SL en Girona

EMPORDA GRUP PIZZERIES

Ver más

JOROFON

Ver más

NOU CENTER D'ARO

Ver más

CAN TAULINA

Ver más

MARALPA ALIMENTARIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Masdeu Restauracio Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Masdeu Restauracio Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Masdeu Restauracio Sl

08/06/2023

Constitución

Inscrito el 01/06/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 72477, Inscripción: 1. Publicado el 08/06/2023 en GIRONA. Boletín: 107, Referencia: 260.242. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.06.23. OBJETO SOCIAL: EL OBJETO DE LA SOCIEDAD LO CONSTITUYE LA EXPLOTACION PARA CUALQUIER PROCEDIMIENTO VALIDO EN DERECHO, DE TODA CLASE DE NEGOCIOS DE RESTAURACION Y HOSTELERIA, EN TODAS SUS VARIANTES: RESTAURANTES, BARES, PUESTOS DE COMIDA, HOTELES, Y TANTO POR CUENTA PROPIA COMO DE TERCEROS. DOMICILIO: AVDA SUPER MOLINA, 70 17537 (ALP). CAPITAL: 40.000,00 EUROS. Datos registrales. T 3436 , F 106, S 8, H GI 72477, I/A 1 ( 1.06.23).
08/06/2023

Nombramientos

Inscrito el 01/06/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 72477, Inscripción: 1. Publicado el 08/06/2023 en GIRONA. Boletín: 107, Referencia: 260.242. ADM. SOLID.: JUAN CARLOS MASDEU CARRERA;ALEX MASDEU BORT. Datos registrales. T 3436 , F 106, S 8, H GI 72477, I/A 1 ( 1.06.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Semutaxi Sevilla
Nova Trenal Madrid
Longevity Club Madrid Madrid
Waaux European Operations Barcelona
Valgala Express Valencia
Volkenhoff Group Holding Santa Cruz De Tenerife
Belsolano Activos Madrid
Calderon Living Cadiz
Brinova Business Barcelona
Ghuajiro Arte Madrid
Ganabar Barcelona
Solofitbox Barcelona
Ace Iberlog Barcelona
Mae Group 06 Madrid
3r Padel Tienda Murcia
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria o actividad pertenece Masdeu Restauracio Sl?

Masdeu Restauracio Sl se dedica principalmente a Servicios De Comidas Y Bebidas, como se clasifica en la CNAE bajo la categoría Restaurantes. El Código de Actividad Económica asociado es 5611.

¿Dónde tiene su domicilio social Masdeu Restauracio Sl?

Masdeu Restauracio Sl tiene su domicilio social en Avenida Super Molina, en el municipio de Alp, código postal 17538, provincia de Girona.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 01/06/2023.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible el CIF de Masdeu Restauracio Sl?

Sí, el CIF de Masdeu Restauracio Sl es B13822184.

¿Cuántos días, meses y años tiene Masdeu Restauracio Sl?

Masdeu Restauracio Sl tiene 23 días, 3 meses y 3 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Masdeu Restauracio Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Masdeu Restauracio Sl?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿Cuál es el ingreso anual de Masdeu Restauracio Sl?

El ingreso anual registrado es de 30.000 – 60.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño de Masdeu Restauracio Sl?

Se mide por número de empleados, facturación y activos.