Compartir

Targetech Iberica Sl

Activa

B44648491

Datos Generales de TARGETECH IBERICA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    TARGETECH IBERICA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    TARGETECH IBERICA SL

  • CIF/NIF de TARGETECH IBERICA SL

    B44648491
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de TARGETECH IBERICA SL

  • Código postal

    15009

  • Municipio

    Coruña (a)

  • Provincia

    CORUÑA (A)

  • Sitio web

  • CNAE

    4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones

  • Objeto social de TARGETECH IBERICA SL

    Comercio Al Por Menor De Equipos De Telecomunicaciones En Establecimientos Especializados.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    03/02/2023

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Targetech Iberica Sl

Targetech Iberica Sl es una compañía de Coruña (a), localidad ubicada en la provincia de Coruña (a). Su domicilio fiscal se establece en Avenida Alcalde Perez Arda, 14, 0 Iz. 15009, Coruña (a) (coruña (a)). España., cuyo código postal es 15009. Así pues, la empresa Targetech Iberica Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Coruña (a).

Desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, según el CNAE. Concretamente, la clase de Targetech Iberica Sl es Comercio Al Por Menor De Equipos Para Las Tecnologías De La Información Y Las Comunicaciones, con el código numérico 4740.

Su CIF es B44648491 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Targetech Iberica Sl ha sido actualizada por última vez el 27/08/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Targetech Iberica Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Targetech Iberica Sl

Evolución de ventas de Targetech Iberica Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Targetech Iberica Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a TARGETECH IBERICA SL en Coruña (a)

COMMCENTER

Ver más

RICARSAT

Ver más

AS COMPUTER MACCENTER

Ver más

A DAVIÑA M COMUNICACIONES

Ver más

MICROMEDIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Targetech Iberica Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Targetech Iberica Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Targetech Iberica Sl

04/09/2023

Otros Conceptos

Inscrito el 24/08/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 62853, Inscripción: 1 M. Publicado el 04/09/2023 en CORUÑA (A). Boletín: 168, Referencia: 390.462. EL ADMINISTRADOR UNICO MANUEL ALFREDO CANELON MONTILLA TIENE EL DNI NUMERO 32.980.615 LETRA N. Datos registrales. T 3803 , F 187, S 8, H C 62853, I/A 1 M (24.08.23).
10/02/2023

Constitución

Inscrito el 03/02/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 62853, Inscripción: 1. Publicado el 10/02/2023 en CORUÑA (A). Boletín: 29, Referencia: 72.612. COMIENZO DE OPERACIONES: 3.02.23. OBJETO SOCIAL: COMERCIO AL POR MENOR DE EQUIPOS DE TELECOMUNICACIONES EN ESTABLECIMIENTOS ESPECIALIZADOS. DOMICILIO: AVDA ALCALDE PEREZ ARDA NUMERO14 0 IZ (CORUÑA (A)). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 3803 , F 187, S 8, H C 62853, I/A 1 ( 3.02.23).
10/02/2023

Nombramientos

Inscrito el 03/02/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 62853, Inscripción: 1. Publicado el 10/02/2023 en CORUÑA (A). Boletín: 29, Referencia: 72.612. ADM. UNICO: CANELON MONTILLA MANUEL ALFREDO. Datos registrales. T 3803 , F 187, S 8, H C 62853, I/A 1 ( 3.02.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Targetech Iberica Sl?

La función principal de Targetech Iberica Sl se centra en Comercio Al Por Menor, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Comercio Al Por Menor De Equipos Para Las Tecnologías De La Información Y Las Comunicaciones. La empresa está identificada con el CNAE 4740.

¿Dónde se encuentra Targetech Iberica Sl?

La sede de Targetech Iberica Sl se encuentra en Avenida Alcalde Perez Arda, en el municipio de Coruña (a), con el código postal 15009, provincia de Coruña (a).

¿Cuándo fue registrada Targetech Iberica Sl?

Targetech Iberica Sl fue registrada oficialmente el 03/02/2023.

¿En qué sitio web se encuentra Targetech Iberica Sl?

El sitio web de Targetech Iberica Sl es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B44648491.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Targetech Iberica Sl?

Desde la fundación de Targetech Iberica Sl han transcurrido 3 años, 6 meses y 26 días.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Targetech Iberica Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla?

La plantilla tiene un tamaño de 0 – 10 personas.

¿Cuál es la facturación de Targetech Iberica Sl?

La facturación anual de Targetech Iberica Sl es de 0 – 3.000 euros.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de Microempresa según sus parámetros de facturación y empleados.