Compartir

Confeccions Roure Sl

Inactiva

B17818584

Datos Generales de CONFECCIONS ROURE SL

  • Fecha de última consulta

    04 septiembre 2026

  • Denominación

    CONFECCIONS ROURE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONFECCIONS ROURE SL

  • CIF/NIF de CONFECCIONS ROURE SL

    B17818584
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONFECCIONS ROURE SL

  • Código postal

    17450

  • Municipio

    Hostalric

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    1399 - Fabricación de otros productos textiles n.c.o.p.

  • Objeto social de CONFECCIONS ROURE SL

    Confeccion De Articulos Textiles Para El Hogar, Cortinajes Y Tapicerias, Colocacion E Instalacion De Cortinas Y Sus Accesorios.

  • Sector de la empresa

    Industria Textil

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    27/09/2004

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Confeccions Roure Sl

La sociedad Confeccions Roure Sl se establece en la localidad de Hostalric, ubicada en la provincia de Girona. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle General Estrada, 108, Bj. 17450, Hostalric (girona). España., cuyo código postal es el 17450. Confeccions Roure Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Industria Textil, con el siguiente código numérico 1399.

Su CIF es B17818584 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Confeccions Roure Sl se realizó el día 14/06/2018. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Confeccions Roure Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Confeccions Roure Sl

Evolución de ventas de Confeccions Roure Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Confeccions Roure Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONFECCIONS ROURE SL en Girona

MANUFACTURES INDUSTRIALS DE TORTELLA

Ver más

TINTES ORIENT

Ver más

TECNODIMENSION HINCHABLE

Ver más

CATALOGNE PLUME

Ver más

MV DESIGN BRAND

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Confeccions Roure Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Confeccions Roure Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador Solidario

Liquidador Solidario

BORME de Confeccions Roure Sl

13/06/2018

Nombramientos

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 36455, Inscripción: 3. Publicado el 13/06/2018 en GIRONA. Boletín: 112, Referencia: 248.436. LIQUISOLI: MARIA ASUNCION ROURA RECASENS;MONTSERRAT LEON ROURA. Datos registrales. T 2179 , F 129, S 8, H GI 36455, I/A 3 ( 7.06.18).
13/06/2018

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 36455, Inscripción: 3. Publicado el 13/06/2018 en GIRONA. Boletín: 112, Referencia: 248.436. ADM. SOLID.: MARIA ASUNCION ROURA RECASENS;MONTSERRAT LEON ROURA. Datos registrales. T 2179 , F 129, S 8, H GI 36455, I/A 3 ( 7.06.18).
13/06/2018

Extinción

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 36455, Inscripción: 3. Publicado el 13/06/2018 en GIRONA. Boletín: 112, Referencia: 248.436. Datos registrales. T 2179 , F 129, S 8, H GI 36455, I/A 3 ( 7.06.18).
13/06/2018

Disolución

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 36455, Inscripción: 3. Publicado el 13/06/2018 en GIRONA. Boletín: 112, Referencia: 248.436. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 2179 , F 129, S 8, H GI 36455, I/A 3 ( 7.06.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,526 Empresas
Barcelona 698,024 Empresas
Valencia 260,466 Empresas
Alicante 219,418 Empresas
Malaga 209,293 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Confeccions Roure Sl?

Confeccions Roure Sl pertenece al sector de Industria Textil, catalogado en la categoría Fabricación De Otros Productos Textiles N.c.o.p., identificado con el código 1399.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Calle General Estrada, municipio de Hostalric, con código postal 17450 y en la provincia de Girona.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 27/09/2004.

¿Confeccions Roure Sl tiene página web?

Sí, la página web de Confeccions Roure Sl es null.

¿Cuál es el CIF?

El CIF es B17818584.

¿Qué antigüedad tiene Confeccions Roure Sl?

La antigüedad de Confeccions Roure Sl es de 21 años, 11 meses y 17 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Confeccions Roure Sl?

Las empresas líderes frente a Confeccions Roure Sl son Manufactures Industrials De Tortella, Tintes Orient, Tecnodimension Hinchable, Catalogne Plume, Mv Design Brand.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Cómo ha sido la facturación de Confeccions Roure Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.