Compartir

Rocel Energy Savings Sl

Activa

B72923501

Datos Generales de ROCEL ENERGY SAVINGS SL

  • Fecha de última consulta

    03 septiembre 2026

  • Denominación

    ROCEL ENERGY SAVINGS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ROCEL ENERGY SAVINGS SL

  • CIF/NIF de ROCEL ENERGY SAVINGS SL

    B72923501
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ROCEL ENERGY SAVINGS SL

  • Código postal

    46160

  • Municipio

    Lliria

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    7499 - Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p.

  • Objeto social de ROCEL ENERGY SAVINGS SL

    Servicios De Consultoria En Eficiencia Energetica, Intermediacion Y Comercializacion De Energia. - La Compra, Venta, Instalacion Y Mantenimiento De Placas Solares De Energia Solar, Termica O Fotovoltaica, Asi Como Toda Clase De Accesorios O Mecanismos Relacionados Con Ellos. - Instalaciones Electri.

  • Sector de la empresa

    Otras Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/2023

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Rocel Energy Savings Sl

La compañía Rocel Energy Savings Sl tiene su sede en el municipio de Lliria, localizado en la provincia de Valencia. El domicilio fiscal de la empresa está en Avenida De Los Fueros, 24, Bajo. 46160, Lliria (valencia). España., con el código postal 46160. Rocel Energy Savings Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Valencia.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Otras Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas. Específicamente, su categoría se identifica como Todas Las Demás Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas N.c.o.p., con el código numérico correspondiente 7499.

El CIF de la empresa es B72923501, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Rocel Energy Savings Sl se actualizó por última vez el día 04/12/2025. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Rocel Energy Savings Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Rocel Energy Savings Sl

Evolución de ventas de Rocel Energy Savings Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Rocel Energy Savings Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ROCEL ENERGY SAVINGS SL en Valencia

UNIMAT PREVENCION

Ver más

PLUG AND PLAY PLATFORM SPAIN

Ver más

IMPROVEN CONSULTING

Ver más

TOP VALUE PLAYERS

Ver más

UMBRELLA GLOBAL ENERGY

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Rocel Energy Savings Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Rocel Energy Savings Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Rocel Energy Savings Sl

12/12/2023

Nombramientos

Inscrito el 01/12/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 208161, Inscripción: 2. Publicado el 12/12/2023 en VALENCIA. Boletín: 234, Referencia: 527.686. ADM. UNICO: ROMERO CALVET MARIA DOLORES. Datos registrales. T 11285, L 8563, F 219, S 8, H V 208161, I/A 2 ( 1.12.23).
12/12/2023

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 01/12/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 208161, Inscripción: 2. Publicado el 12/12/2023 en VALENCIA. Boletín: 234, Referencia: 527.686. ADM. SOLID.: ROIG VENTEPANI JOSE MARIA;ROMERO CALVET MARIA DOLORES. Datos registrales. T 11285, L 8563, F 219, S 8, H V 208161, I/A 2 ( 1.12.23).
12/12/2023

Otros Conceptos

Inscrito el 01/12/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 208161, Inscripción: 2. Publicado el 12/12/2023 en VALENCIA. Boletín: 234, Referencia: 527.686. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES SOLIDARIOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 11285, L 8563, F 219, S 8, H V 208161, I/A 2 ( 1.12.23).
12/01/2023

Constitución

Inscrito el 04/01/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 208161, Inscripción: 1. Publicado el 12/01/2023 en VALENCIA. Boletín: 8, Referencia: 18.243. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.01.23. OBJETO SOCIAL: SERVICIOS DE CONSULTORIA EN EFICIENCIA ENERGETICA, INTERMEDIACION Y COMERCIALIZACION DE ENERGIA. - LA COMPRA, VENTA, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PLACAS SOLARES DE ENERGIA SOLAR, TERMICA O FOTOVOLTAICA, ASI COMO TODA CLASE DE ACCESORIOS O MECANISMOS RELACIONADOS CON ELLOS. - INSTALACIONES ELECTRI. DOMICILIO: AVDA DE LOS FUEROS 24 BAJO (LLIRIA). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 11285, L 8563, F 218, S 8, H V 208161, I/A 1 ( 4.01.23).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,420 Empresas
Barcelona 697,904 Empresas
Valencia 260,417 Empresas
Alicante 219,371 Empresas
Malaga 209,255 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Orkoworo Sevilla
Rsb Soluciones Integrales Barcelona
Nin Atelier Zaragoza
Hauss Football By Cdl Valencia
Opima Studio Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Rocel Energy Savings Sl?

Rocel Energy Savings Sl se dedica al sector de Otras Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Todas Las Demás Actividades Profesionales, Científicas Y Técnicas N.c.o.p.. Su código de Actividad Económica asociado es 7499.

¿Dónde tiene su domicilio social Rocel Energy Savings Sl?

Rocel Energy Savings Sl tiene su domicilio social en Avenida De Los Fueros, en el municipio de Lliria, código postal 46160, provincia de Valencia.

¿En qué fecha se constituyó Rocel Energy Savings Sl?

Rocel Energy Savings Sl se constituyó el día 01/01/2023.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es null.

¿Se puede consultar el CIF de Rocel Energy Savings Sl?

El CIF de Rocel Energy Savings Sl es B72923501.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Rocel Energy Savings Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Unimat Prevencion, Plug And Play Platform Spain, Improven Consulting, Top Value Players, Umbrella Global Energy.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con 0 – 10 colaboradores.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.