Compartir

Construplac Mollerussa Sl

Activa

B72682362

Datos Generales de CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL

  • Fecha de última consulta

    01 agosto 2026

  • Denominación

    CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL

  • CIF/NIF de CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL

    B72682362
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL

  • Código postal

    25244

  • Municipio

    Fondarella

  • Provincia

    LLEIDA

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL

    1. El Suministro Y Montaje De Materiales Para La Insonorizacion, Aislamiento Y Acustica Con Aplicacion En La Construccion, En Su Mas Amplia Acepcion. 2. La Construccion Completa, Reparacion Y Reforma De Todo Tipo De Edificaciones.- En El Caso De Que Alguna De Las Actividades Integrantes Del Objeto S.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/10/2022

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construplac Mollerussa Sl

La sociedad Construplac Mollerussa Sl se ubica en el municipio de Fondarella, ubicado en la provincia de Lleida. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Sant Jordi, 7. 25244, Fondarella (lleida). España., con el código postal 25244. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Lleida.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Construplac Mollerussa Sl se dedica a la actividad categorizada como Construcción De Edificios. Más específicamente, su categoría se identifica como Construcción De Edificios Residenciales, con el código numérico correspondiente 4101.

El CIF de Construplac Mollerussa Sl es B72682362, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Construplac Mollerussa Sl ha sido actualizada por última vez el 18/09/2025. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Construplac Mollerussa Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construplac Mollerussa Sl

Evolución de ventas de Construplac Mollerussa Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construplac Mollerussa Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUPLAC MOLLERUSSA SL en Lleida

COSEHISA CONSTRUCTORA

Ver más

PROJECTES MODULARS PREFABRICATS

Ver más

AKKO BUILDING PROCESS

Ver más

CONSTRUCCIONS DANI MARTIN

Ver más

CONSPIME CERDAÑA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construplac Mollerussa Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construplac Mollerussa Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Construplac Mollerussa Sl

29/11/2022

Constitución

Inscrito el 22/11/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 34416, Inscripción: 1. Publicado el 29/11/2022 en LLEIDA. Boletín: 227, Referencia: 523.754. COMIENZO DE OPERACIONES: 28.10.22. OBJETO SOCIAL: 1. EL SUMINISTRO Y MONTAJE DE MATERIALES PARA LA INSONORIZACION, AISLAMIENTO Y ACUSTICA CON APLICACION EN LA CONSTRUCCION, EN SU MAS AMPLIA ACEPCION. 2. LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y REFORMA DE TODO TIPO DE EDIFICACIONES.- EN EL CASO DE QUE ALGUNA DE LAS ACTIVIDADES INTEGRANTES DEL OBJETO S. DOMICILIO: C/ SANT JORDI 7 (FONDARELLA). CAPITAL: 4.500,00 EUROS. Datos registrales. T 1672 , F 144, S 8, H L 34416, I/A 1 (22.11.22).
29/11/2022

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 22/11/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 34416, Inscripción: 1. Publicado el 29/11/2022 en LLEIDA. Boletín: 227, Referencia: 523.754. SOCIO UNICO: VALLVERDU RIU ENRIC. Datos registrales. T 1672 , F 144, S 8, H L 34416, I/A 1 (22.11.22).
29/11/2022

Nombramientos

Inscrito el 22/11/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 34416, Inscripción: 1. Publicado el 29/11/2022 en LLEIDA. Boletín: 227, Referencia: 523.754. ADM. UNICO: VALLVERDU RIU ENRIC. Datos registrales. T 1672 , F 144, S 8, H L 34416, I/A 1 (22.11.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,562 Empresas
Barcelona 696,601 Empresas
Valencia 259,881 Empresas
Alicante 218,884 Empresas
Malaga 208,756 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lotoxixona Alicante
Base Fitness Cullera Valencia
Yamila Garcia Odontologia Avanzada Santa Cruz De Tenerife
Grupo Nk Activos Inmobiliarios Santa Cruz De Tenerife
Centrotec Inversion Responsable Malaga
Force Cc Madrid
Micaroladream Madrid
Abakoa Digital Labs Madrid
Pim Pam Hosteleria 24 Madrid
Taperiacars59 Ciudad Real
Finflix Cadiz
Pasteleria Guifre Barcelona
Vilux Mobility Barcelona
Newyork 9212 Barcelona
Zen And Ink Learning Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria o actividad pertenece Construplac Mollerussa Sl?

Construplac Mollerussa Sl se dedica principalmente a Construcción De Edificios, como se clasifica en la CNAE bajo la categoría Construcción De Edificios Residenciales. El Código de Actividad Económica asociado es 4101.

¿Dónde tiene su domicilio social Construplac Mollerussa Sl?

Construplac Mollerussa Sl tiene su domicilio social en Calle Sant Jordi, en el municipio de Fondarella, código postal 25244, provincia de Lleida.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 28/10/2022.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible el CIF de Construplac Mollerussa Sl?

Sí, el CIF de Construplac Mollerussa Sl es B72682362.

¿Cuántos días, meses y años tiene Construplac Mollerussa Sl?

Construplac Mollerussa Sl tiene 8 días, 9 meses y 3 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Construplac Mollerussa Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Construplac Mollerussa Sl?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿Cuál es el ingreso anual de Construplac Mollerussa Sl?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño de Construplac Mollerussa Sl?

Se mide por número de empleados, facturación y activos.