Compartir

Logistica Moncap Sl

B72703176

Datos Generales de LOGISTICA MONCAP SL

  • Fecha de última consulta

    25 agosto 2026

  • Denominación

    LOGISTICA MONCAP SL

  • Marcas y nombres comerciales

    LOGISTICA MONCAP SL

  • CIF/NIF de LOGISTICA MONCAP SL

    B72703176
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de LOGISTICA MONCAP SL

  • Código postal

    08789

  • Municipio

    Torre De Claramunt (la)

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    4941 - Transporte de mercancías por carretera

  • Objeto social de LOGISTICA MONCAP SL

    Actividad Principal: Cnae: 4941 / Transporte De Mercancias Por Carretera. Otras Actividades: 5630 / Establecimientos De Bebidas. Cnae: 4690 / Comercio Al Por Mayor No Especializado. Cnae: 2562 / Ingenieria Mecanica Por Cuenta De Terceros.. Etc.

  • Sector de la empresa

    Transporte Terrestre Y Por Tubería

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    04/11/2022

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Logistica Moncap Sl

Logistica Moncap Sl es una sociedad de Torre De Claramunt (la). Esta localidad se ubica en la provincia de Barcelona. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle De Les Moreres, 37. 08789, Torre De Claramunt (la) (barcelona). España., y su código postal es el 08789. La compañía Logistica Moncap Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Transporte Terrestre Y Por Tubería, con el siguiente código numérico 4941.

Su CIF es B72703176 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Logistica Moncap Sl ha sido actualizada por última vez el 04/11/2025. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Logistica Moncap Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Logistica Moncap Sl

Evolución de ventas de Logistica Moncap Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Logistica Moncap Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a LOGISTICA MONCAP SL en Barcelona

SCHENKER LOGISTICS

Ver más

RHENUS LOGISTICS

Ver más

EST TRANSPORT & LOGISTICS SOLUTIONS SPAIN

Ver más

AGILITY SPAIN

Ver más

TRANSPORTES DIRECTOS NACIONALES E INTERNACIONALES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Logistica Moncap Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Logistica Moncap Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Logistica Moncap Sl

14/11/2022

Constitución

Inscrito el 04/11/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 586546, Inscripción: 1. Publicado el 14/11/2022 en BARCELONA. Boletín: 216, Referencia: 493.097. COMIENZO DE OPERACIONES: 4.11.22. OBJETO SOCIAL: ACTIVIDAD PRINCIPAL: CNAE: 4941 / TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. OTRAS ACTIVIDADES: 5630 / ESTABLECIMIENTOS DE BEBIDAS. CNAE: 4690 / COMERCIO AL POR MAYOR NO ESPECIALIZADO. CNAE: 2562 / INGENIERIA MECANICA POR CUENTA DE TERCEROS.. ETC. DOMICILIO: CL DE LES MORERES NUM.37 (TORRE DE CLARAMUNT (LA)). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 48513 , F 59, S 8, H B 586546, I/A 1 ( 4.11.22).
14/11/2022

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 04/11/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 586546, Inscripción: 1. Publicado el 14/11/2022 en BARCELONA. Boletín: 216, Referencia: 493.097. SOCIO UNICO: ALBERT CHAMON CUENCA. Datos registrales. T 48513 , F 59, S 8, H B 586546, I/A 1 ( 4.11.22).
14/11/2022

Nombramientos

Inscrito el 04/11/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 586546, Inscripción: 1. Publicado el 14/11/2022 en BARCELONA. Boletín: 216, Referencia: 493.097. ADM.UNICO: CHAMON CUENCA ALBERT. Datos registrales. T 48513 , F 59, S 8, H B 586546, I/A 1 ( 4.11.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,974 Empresas
Barcelona 697,598 Empresas
Valencia 260,251 Empresas
Alicante 219,235 Empresas
Malaga 209,162 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Transporte Terrestre Y Por Tubería, en la categoría Transporte De Mercancías Por Carretera. Logistica Moncap Sl opera bajo el código 4941.

¿Cuál es la dirección de Logistica Moncap Sl?

La dirección de Logistica Moncap Sl es Calle De Les Moreres, ubicada en el municipio de Torre De Claramunt (la), con código postal 08789 y pertenece a la provincia de Barcelona.

¿En qué fecha fue creada Logistica Moncap Sl?

Logistica Moncap Sl fue creada el 04/11/2022.

¿Dónde puedo acceder a la web de Logistica Moncap Sl?

Puedes acceder a la web de Logistica Moncap Sl en null.

¿Se puede consultar el CIF de Logistica Moncap Sl?

El CIF de Logistica Moncap Sl es B72703176.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿A quiénes considera Logistica Moncap Sl como sus principales Schenker Logistics, Rhenus Logistics, Est Transport & Logistics Solutions Spain, Agility Spain, Transportes Directos Nacionales E Internacionales?

Logistica Moncap Sl considera como principales Schenker Logistics, Rhenus Logistics, Est Transport & Logistics Solutions Spain, Agility Spain, Transportes Directos Nacionales E Internacionales.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por 0 – 10 personas.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.