Compartir

Inter Cipex Enviro Solutions Sl

B72488950

Datos Generales de INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL

  • CIF/NIF de INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL

    B72488950
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL

  • Código postal

    46600

  • Municipio

    Alzira

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    3900 - Actividades de descontaminación y otros servicios de gestión de residuos

  • Objeto social de INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL

    1.- Las Actividades De Descontaminacion Y Otros Servicios De Gestion De Residuos. 2.- Proteccion Del Medio Ambiente. El Cnae De La Actividad Principal Es El 3900. Las Actividades Integrantes Del Objeto Social Se Realizaran Por Medio De Profesionales Que Ostenten La Titulacion Requerida Cuando Asi Se.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Descontaminación Y Otros Servicios De Gestión De Residuos

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    07/09/2022

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

La entidad Inter Cipex Enviro Solutions Sl está constituida como una sociedad en Alzira, localidad ubicada en la provincia de Valencia. Concretamente, se encuentra en Calle Corts Generals, 62. 46600, Alzira (valencia). España., con el código postal 46600. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Inter Cipex Enviro Solutions Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Descontaminación Y Otros Servicios De Gestión De Residuos. Más detalladamente, su categoría es Actividades De Descontaminación Y Otros Servicios De Gestión De Residuos, con el correspondiente código numérico 3900.

El CIF de Inter Cipex Enviro Solutions Sl es B72488950, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Inter Cipex Enviro Solutions Sl fue revisada y actualizada por última vez el 07/10/2025. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Inter Cipex Enviro Solutions Sl

Evolución de ventas de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a INTER CIPEX ENVIRO SOLUTIONS SL en Valencia

RECIOIL VALENCIA

Ver más

INSTITUTO MEDITERRANEO DE ESTUDIOS ECOLOGICOS

Ver más

GITICSA SERVICIOS TECNICOS INDUSTRIALES

Ver más

IQD INVESQUIA

Ver más

CIRCULAR WASTE SOLUTIONS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Mancomunado

Administrador Mancomunado

BORME de Inter Cipex Enviro Solutions Sl

21/09/2022

Constitución

Inscrito el 14/09/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 206323, Inscripción: 1. Publicado el 21/09/2022 en VALENCIA. Boletín: 181, Referencia: 422.343. COMIENZO DE OPERACIONES: 7.09.22. OBJETO SOCIAL: 1.- LAS ACTIVIDADES DE DESCONTAMINACION Y OTROS SERVICIOS DE GESTION DE RESIDUOS. 2.- PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE. EL CNAE DE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL ES EL 3900. LAS ACTIVIDADES INTEGRANTES DEL OBJETO SOCIAL SE REALIZARAN POR MEDIO DE PROFESIONALES QUE OSTENTEN LA TITULACION REQUERIDA CUANDO ASI SE. DOMICILIO: C/ CORTS GENERALS 62 (ALZIRA). CAPITAL: 3.100,00 EUROS. Datos registrales. T 11231, L 8509, F 13, S 8, H V 206323, I/A 1 (14.09.22).
21/09/2022

Nombramientos

Inscrito el 14/09/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 206323, Inscripción: 1. Publicado el 21/09/2022 en VALENCIA. Boletín: 181, Referencia: 422.343. ADM. MANCOM.: BAEZA RIZO ENRIQUE;NAHMIAS ZAKY IBRAHIM. Datos registrales. T 11231, L 8509, F 13, S 8, H V 206323, I/A 1 (14.09.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Inter Cipex Enviro Solutions Sl?

Inter Cipex Enviro Solutions Sl se dedica al sector de Actividades De Descontaminación Y Otros Servicios De Gestión De Residuos, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Actividades De Descontaminación Y Otros Servicios De Gestión De Residuos. Su código de Actividad Económica asociado es 3900.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Corts Generals, en el municipio de Alzira, con el código postal 46600, provincia de Valencia.

¿En qué fecha comenzó Inter Cipex Enviro Solutions Sl?

Inter Cipex Enviro Solutions Sl comenzó sus actividades el 07/09/2022.

¿Cuál es la URL de la página web de Inter Cipex Enviro Solutions Sl?

La URL de la página web de Inter Cipex Enviro Solutions Sl es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B72488950.

¿En qué momento se fundó Inter Cipex Enviro Solutions Sl?

Inter Cipex Enviro Solutions Sl se fundó hace 3 años, 11 meses y 26 días.

¿Hay más datos disponibles?

Sí, hay más datos que pueden obtenerse a través de InsightView. Puedes probarla de forma gratuita.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Cuánto factura anualmente Inter Cipex Enviro Solutions Sl?

Inter Cipex Enviro Solutions Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.

¿Cuál es el tamaño real?

El tamaño real de Inter Cipex Enviro Solutions Sl es medido por su número de empleados, facturación y activos totales.