Compartir

Hablo Asesores Financieros Sl

Activa

B10958890

Datos Generales de HABLO ASESORES FINANCIEROS SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    HABLO ASESORES FINANCIEROS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    HABLO ASESORES FINANCIEROS SL

  • CIF/NIF de HABLO ASESORES FINANCIEROS SL

    B10958890
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de HABLO ASESORES FINANCIEROS SL

  • Código postal

    13600

  • Municipio

    Alcazar De San Juan

  • Provincia

    CIUDAD REAL

  • Sitio web

  • CNAE

    6619 - Otras actividades auxiliares a los servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones

  • Objeto social de HABLO ASESORES FINANCIEROS SL

    Intermediacion Y Asesoramiento En La Concesion De Prestamos O Creditos Inmobiliarios, De Acuerdo Con Lo Dispuesto En La Ley 5/2019 De De Marzo, Reguladora De Los Contratos De Credito Inmobiliario. Poner En Contacto, Directa O Indirectamente A Prestatarios Y Prestamistas Y Asistir A Los Prestata Ri. Mediacion De Seguros Privados En Calidad De Agentes En Exclusiva.

  • Sector de la empresa

    Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros Y A Los Seguros

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/08/2022

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Hablo Asesores Financieros Sl

La entidad Hablo Asesores Financieros Sl está constituida como una sociedad en Alcazar De San Juan, localidad ubicada en la provincia de Ciudad Real. Concretamente, se encuentra en Calle Miguel De Unamuno, 2. 13600, Alcazar De San Juan (ciudad Real). España., con el código postal 13600. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Ciudad Real.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Hablo Asesores Financieros Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros Y A Los Seguros. Más detalladamente, su categoría es Otras Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros, Excepto Seguros Y Fondos De Pensiones, con el correspondiente código numérico 6619.

El CIF de Hablo Asesores Financieros Sl es B10958890, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Hablo Asesores Financieros Sl fue revisada y actualizada por última vez el 20/07/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Hablo Asesores Financieros Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Hablo Asesores Financieros Sl

Evolución de ventas de Hablo Asesores Financieros Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Hablo Asesores Financieros Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a HABLO ASESORES FINANCIEROS SL en Ciudad Real

FINVERTEC

Ver más

TELEFONICA FINANZAS

Ver más

ENDESA FINANCIACION FILIALES

Ver más

AXA MEDITERRANEAN HOLDING

Ver más

MAPFRE INTERNACIONAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Hablo Asesores Financieros Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Hablo Asesores Financieros Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Hablo Asesores Financieros Sl

18/07/2023

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 10/07/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 32804, Inscripción: 2. Publicado el 18/07/2023 en CIUDAD REAL. Boletín: 135, Referencia: 323.904. MEDIACION DE SEGUROS PRIVADOS EN CALIDAD DE AGENTES EN EXCLUSIVA. Datos registrales. T 705 , F 50, S 8, H CR 32804, I/A 2 (10.07.23).
19/08/2022

Constitución

Inscrito el 11/08/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 32804, Inscripción: 1. Publicado el 19/08/2022 en CIUDAD REAL. Boletín: 158, Referencia: 384.629. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.08.22. OBJETO SOCIAL: INTERMEDIACION Y ASESORAMIENTO EN LA CONCESION DE PRESTAMOS O CREDITOS INMOBILIARIOS, DE ACUERDO CON LO DISPUESTO EN LA LEY 5/2019 DE [15] DE MARZO, REGULADORA DE LOS CONTRATOS DE CREDITO INMOBILIARIO. PONER EN CONTACTO, DIRECTA O INDIRECTAMENTE A PRESTATARIOS Y PRESTAMISTAS Y ASISTIR A LOS PRESTATA RI. DOMICILIO: C/ MIGUEL DE UNAMUNO, 2 (ALCAZAR DE SAN JUAN). CAPITAL: 96.000,00 EUROS. Datos registrales. T 705 , F 47, S 8, H CR 32804, I/A 1 (11.08.22).
19/08/2022

Nombramientos

Inscrito el 11/08/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 32804, Inscripción: 1. Publicado el 19/08/2022 en CIUDAD REAL. Boletín: 158, Referencia: 384.629. ADM. SOLID.: RODRIGUEZ LOPEZ PEDRO;VARGAS LOPEZ SEPULVEDA MARIA CRISTINA;GARCIA SAINZ MARIA JESUS. Datos registrales. T 705 , F 47, S 8, H CR 32804, I/A 1 (11.08.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Hablo Asesores Financieros Sl?

Hablo Asesores Financieros Sl pertenece al sector de Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros Y A Los Seguros, catalogado en la categoría Otras Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros, Excepto Seguros Y Fondos De Pensiones, identificado con el código 6619.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Calle Miguel De Unamuno, municipio de Alcazar De San Juan, con código postal 13600 y en la provincia de Ciudad Real.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 01/08/2022.

¿Hablo Asesores Financieros Sl tiene página web?

Sí, la página web de Hablo Asesores Financieros Sl es null.

¿Cuál es el CIF?

El CIF es B10958890.

¿Qué antigüedad tiene Hablo Asesores Financieros Sl?

La antigüedad de Hablo Asesores Financieros Sl es de 3 años, 12 meses y 3 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Hablo Asesores Financieros Sl?

Las empresas líderes frente a Hablo Asesores Financieros Sl son Finvertec, Telefonica Finanzas, Endesa Financiacion Filiales, Axa Mediterranean Holding, Mapfre Internacional.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo ha sido la facturación de Hablo Asesores Financieros Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 60.000 – 120.000 euros.