Compartir

Centro Universitario Santo Tomas Sl

Activa

B40279945

Datos Generales de CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL

  • Fecha de última consulta

    12 julio 2026

  • Denominación

    CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL

  • CIF/NIF de CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL

    B40279945
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL

  • Código postal

    40423

  • Municipio

    Vegas De Matute

  • Provincia

    SEGOVIA

  • Sitio web

  • CNAE

    8541 - Educación universitaria

  • Objeto social de CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL

    A) La Creacion, Desarrollo, Transmision Y Critica De La Ciencia, De La Tecnica Y De La Cultura. B) La Preparacion Para El Ejercicio De Actividades Profesionales Que Exijan La Aplicacion De Conocimientos Y Metodos Cientificos Y Para La Creacion Artistica. C) La Difusion, La Valorizacion Y La Transfer.

  • Sector de la empresa

    Educación

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/01/2020

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Centro Universitario Santo Tomas Sl

La sociedad Centro Universitario Santo Tomas Sl se establece en la localidad de Vegas De Matute, ubicada en la provincia de Segovia. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Avenida Venecia, S/n, Los Angeles De San Rafael. 40423, Vegas De Matute (segovia). España., cuyo código postal es el 40423. Centro Universitario Santo Tomas Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Segovia.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Educación, con el siguiente código numérico 8541.

Su CIF es B40279945 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Centro Universitario Santo Tomas Sl se realizó el día 26/01/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Centro Universitario Santo Tomas Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Centro Universitario Santo Tomas Sl

Evolución de ventas de Centro Universitario Santo Tomas Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Centro Universitario Santo Tomas Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CENTRO UNIVERSITARIO SANTO TOMAS SL en Segovia

UNIVERSITAT INTERNACIONAL DE CATALUNYA FUNDACIO PRIVADA

Ver más

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Ver más

UNIVERSITAT DE VALENCIA ESTUDI GENERAL

Ver más

UNIVERSIDAD AUTONOMA MADRID

Ver más

FUNDACION UNIVERSITARIA SAN PABLO CEU

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Centro Universitario Santo Tomas Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Centro Universitario Santo Tomas Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Centro Universitario Santo Tomas Sl

27/02/2020

Constitución

Inscrito el 19/02/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7683, Inscripción: 1. Publicado el 27/02/2020 en SEGOVIA. Boletín: 40, Referencia: 92.034. COMIENZO DE OPERACIONES: 16.01.20. OBJETO SOCIAL: A) LA CREACION, DESARROLLO, TRANSMISION Y CRITICA DE LA CIENCIA, DE LA TECNICA Y DE LA CULTURA. B) LA PREPARACION PARA EL EJERCICIO DE ACTIVIDADES PROFESIONALES QUE EXIJAN LA APLICACION DE CONOCIMIENTOS Y METODOS CIENTIFICOS Y PARA LA CREACION ARTISTICA. C) LA DIFUSION, LA VALORIZACION Y LA TRANSFER. DOMICILIO: AVDA VENECIA, S/N-LOS ANGELES DE SAN RAFAEL 40424 (VEGAS DE MATUTE). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 314 , F 196, S 8, H SG 7683, I/A 1 (19.02.20).
27/02/2020

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 19/02/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7683, Inscripción: 1. Publicado el 27/02/2020 en SEGOVIA. Boletín: 40, Referencia: 92.034. SOCIO UNICO: FUNDACION DOM. Datos registrales. T 314 , F 196, S 8, H SG 7683, I/A 1 (19.02.20).
27/02/2020

Nombramientos

Inscrito el 19/02/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7683, Inscripción: 1. Publicado el 27/02/2020 en SEGOVIA. Boletín: 40, Referencia: 92.034. ADM. UNICO: FUNDACION DOM. Datos registrales. T 314 , F 196, S 8, H SG 7683, I/A 1 (19.02.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 914,820 Empresas
Barcelona 695,464 Empresas
Valencia 259,347 Empresas
Alicante 218,441 Empresas
Malaga 208,339 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Educación - Educación Universitaria, y Centro Universitario Santo Tomas Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 8541.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Avenida Venecia, en el municipio de Vegas De Matute, con código postal 40423, provincia de Segovia.

¿Cuándo se creó Centro Universitario Santo Tomas Sl?

Centro Universitario Santo Tomas Sl se estableció el 16/01/2020.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a null.

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B40279945.

¿En qué momento se fundó Centro Universitario Santo Tomas Sl?

Centro Universitario Santo Tomas Sl se fundó hace 6 años, 5 meses y 29 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Centro Universitario Santo Tomas Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Quiénes son los principales Universitat Internacional De Catalunya Fundacio Privada, Universidad De Navarra, Universitat De Valencia Estudi General, Universidad Autonoma Madrid, Fundacion Universitaria San Pablo Ceu?

Los principales competidores son Universitat Internacional De Catalunya Fundacio Privada, Universidad De Navarra, Universitat De Valencia Estudi General, Universidad Autonoma Madrid, Fundacion Universitaria San Pablo Ceu en el sector.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con empleados.

¿Cómo ha sido la facturación de Centro Universitario Santo Tomas Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 0 – 3.000 euros.